Дорогостоящие анализы на 36 неделе беременности

Спрашивает: Miccck
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Неревматический миокардит, пролапс митрального клапана, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, наджелудочковая экстрасистолия
Здравствуйте,

я сейчас на 35-36 неделе беременности. На сегодняшний день по гинекологии никаких отклонений: все анализы в норме, на УЗИ и КТГ все замечательно, риска родить раньше срока нет. Проблема в том, что в 2013 году я перенесла неревматический миокардит, есть пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, наджелудочковая экстрасистолия, плюс ко всему - пролапс митрального клапана. В моем городе врачи от меня открестились и отправили в краевую больницу в Краснодар, где врач-кардиолог сказала, что угрозы моей жизни нет, рожать буду сама с максимальным обезболиванием.

Мое состояние тоже не всегда стабильно: могу упасть в обморок, периодически начинаются приступы удушья, иногда мучает боль за грудиной. Помощь мне никакая не оказывается.

Сегодня я вновь планово посетила ЖК, во время которой моя врач выписала мне море платных анализов на общую сумму в 10500 рублей! Я должна сдать: фибриноген, d-димер, антитромбин III, гомоцистеин, ПЦР полиморфизмы генов системы свертывания, ПЦР полиморфизмы генов фолатного цикла, витамины В12, фолиевая кислота. Я узнала, что многие из этих анализов я могу сдать по полису ОМС.

Все анализы у меня в абсолютной норме, последнюю коагулограмму сдавала 25.05, она, опять же, в норме. Подскажите, на каком основании может быть выписан такой перечень анализов и есть ли реальный смысл их на моем сроке сдавать?

Очень не хочется потратить сейчас такую сумму, которая ну никак не лишняя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 00:53
В вашем случае необходимо контролировать коагулограмму, необходимость других анализов под большим вопросом.