Полимеразная цепная реакция

Спрашивает: Майя Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит
Здравствуйте, я беременна, мне 28, срок 6 недель, первая беременность. Сдала анализ на полиморфизмы генов системы свертывания. Расшифруйте пожалуйста и что надо делать в таких случаях? Как это влияет на ребенка?
ПЦР Полиморфизм F2: 20210_GA(протромбин) -результат GG - значения: Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм F5: 1691_GA(проакцелерин) -результат GG - значения: Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм F7: 10976_GA(проконвертин) -результат GA - значения: Изменение фактора VII. Снижена вероятность инфаркта и инсульта. Риски: кровотечения на фоне антикоагулянтной терапии. Субарахноидальные кровотечения.
ПЦР Полиморфизм F13: GТ(фибриназа) -результат GТ - значения: Изменение фактора XIII. Снижена вероятность тромбозов, инсульта.
ПЦР Полиморфизм FGB: 455_GA(фибриноген) -результат GG - значения: Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм ITGA2: 807_CТ(интегрин a-2) -результат CТ - значения: Изменение интегрина a-2 - тромбоцитарного рецептора к коллагену. Увеличение скорости адгезии тромбоцитов. Риски: сердечно-сосудистых заболеваний и патологии беременности.
ПЦР Полиморфизм ITGB3: 1565_TC(интегрин b-3) -результат TT - значения: Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм PAI-1: 675_5G4G(серпин-1) -результат 5G 4G - значения: Изменение серпина-1 - антагониста тканевого активатора плазминогена, способствующего фибринолизу. Риски: преэклампсия; привычное невынашивание беременности; снижение фибринолитической активности крови; венозные тромбозы; сердечно-сосудистые заболевания; повышенные риски послеоперационных тромбозов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-15 17:10
Здравствуйте.
У Вас сложная тромбофилия. Повышен риск невынашивания. В таких случаях при необходимости проводится лечение гематологом. А на необходимость указывают показатели коагулограммы.
Значит, Вам нужно сдать полную коагулограмму, включающую агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином. После чего- на прием к гематологу. Тянуть с этим не нужно.
Удачи.