Тромбофилия полиморфизм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после 2 замерших сдала анализы. Результат - Выявлен полиморфизм, предраспологающий к повышению агрегации тромбоцитов, тромбозам, инфаркт и инсульт в гетерозиготный период; мутация не обнаружена
Выявлен полиморфизм, ассоциированныйсо снижением фибринолитической активности и риском тромбозам в гетерозиготной форме; выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме предраспологающий к нарушению обмена флагов гипергомоцистеинемии; полиморфизм нарущающегр обмена флагов не выявлено; обнаружена гетерозиготна я мутация. Что это значит, скажите пожалуйста? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-09 08:53
Здравствуйте.
Имеется риск развития нарушений в системе гемостаза. Вам следует определить коагулограмму, агрегацию тромбоцитов, гомоцистеин. С результатами обратиться к вашему гематологу для проведения динамического наблюдения, решения вопроса о целесообразности проведения лечения и его виде.
Всего доброго.