Расшифровка анализа на генетические риски невынашивания беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была зб, сейчас сдала анализ на генетические риски невынашивания и патологии плода, прикрепляю результаты. Есть ли повод для волнения, очень много показателей с отклонениями. Нужно ли лечение? Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-19 22:17
Здравствуйте.
Серьезных, опасных мутаций гемостаза не выявлено. В связи с выявлением мутаций фолатного обмена следует проверить содержание гомоцистеина крови, с результатом обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о целесообразности лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-10-20 06:46
Доброго времени суток, спасибо большое за ответ, обязательно сдам кровь на этот показатель.
Мария 2019-10-20 11:43
Александр Борисович, ещё раз вас побеспокою. Мог ли повышенный гемоцистиен стать причиной замершей беременности. 2. Сколько он должен быть в норме? 3. сдается в любой день цикла?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-20 15:48
-гипергомоцистеинемия- возможная причина
-нормы разные в разных лабораториях
-в любой.
До свидания.