Расшифровка гистологии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Была замершая беременность на сроке 6-7 недель. УЗИ показало ЗБ на сроке 12 недель, признаков никаких не было и анализы в порядке. Результат гистологии: очаговый децидуит с кистозной трансформацией желез. В децидуа очаговые острые расстройства кровообращения; ворсины хориона с вложенным, однослойный трофобластом, с отечной гипо-, аваскуляризированной стромой, группа ворсины тотально некротизирована, окружена фиброноидом. Подскажите, что это означает? Как может повлиять это на след. Беременность и возможна ли вообще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 21:16
Здравствуйте! Это изменения замершей беременности и того, что она некоторое время пробыла в матке. Не паникуйте
1