Генотипирование HLA II класса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз хронический
Здравствуйте, Прошу проверить нашу с мужем совместимость

Я, 29 лет планирую первую беременность. Назначили этот анализ в ФГБУ Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В. И. Кулакова

Локус DRB1: 04, 11(05)
Локус DQA1: 0301, 0501
Локус DQB1: 0302, 0301
У меня еще выявили Склонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловленная генотипом PAI1: 4G/4G. Склонность к гипергрегации тромбоцитов, обусловленная дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллагену (ITGA2). Возможна низкая эффективность аспирина как антиагрегатного препарата. Склонность к гиперагрегации тромбоцитов. Незначительная повышенная потребность в флотах обусловленная дефектом генов MTR и MTRR. Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии.

Муж, 33 года

Локус DRB1: 01, 03
Локус DQA1: 0101, 0501
Локус DQB1: 0501, 02

Назначили Вигантол, Омакор, Витрум пренатал. Про Фолиевую кислоту ни слова не говорили.

Прошу дать Ваши рекомендации, очень жду!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 мая 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-03 13:58
Здравствуйте,
понятия "совместимостть" / "не совместимость" в современной медицине не используется.

По какому поводу были все эти обследования?
Что беспокоит?
Какая цель?
Платная консультация
Оксана 2017-05-03 14:02
Моя цель родить здорового малыша. Готовлюсь к беременности.
Склонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловленная генотипом PAI1: 4G/4G. Склонность к гипергрегации тромбоцитов, обусловленная дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллагену (ITGA2). Возможна низкая эффективность аспирина как антиагрегатного препарата. Склонность к гиперагрегации тромбоцитов. Незначительная повышенная потребность в фолатах обусловленная дефектом генов MTR и MTRR. Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии.

По Генотипирование HLA II класса у нас с мужем одно совпадение, и это меня не напрягает, тем более прочла у Вас, что этот анализ бесполезен.
Могли бы дать рекомендации по проблеме выше
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-03 14:39
Ни один из перечисленных анализов не входит в перечень рекомендуемых при планировнии беременности.
Платная консультация
оксана 2017-05-03 14:59
А какие рекомендуется сдать?
Уже сдала:
Врожденные тромбофилии
Совместимость
Гормоны крови на 5 день
ФСГ
ЛГ
ДГА-S
тестостерон
ТТГ
Т4свободный
пролактин
эстрадиол
АМГ

Гемостаз
д-димер
ТЭГ
агрегация на 22 день

клинический анализ крови
Узи двух фаз
мазок
бак посев на флору
фемофлор 16
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-03 15:21
Вопросами планирования занимаются гинекологи.
К генетику обращаются только если есть особые причины / показания.
Они у Вас есть?

Общие рекомендации по планированию включают
- осмотры и общие анализы у терапевта,
- гинекологический осмотр
- из гормонов только ТТГ
- анализ на инфекции обоим партнерам, в том числе ТОРЧ- комплекс
- определение резус фактора.