Интерпретация hla-типирования на совместимость партнеров
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, я иду на ЭКО, просто не успеваю пройти все, что надо, сроки поджимают. Сдали кровь на определние совместимости партнеров, hla-типирование. Помогите расшифровать! Очень прошу!
моё:
Типирование генов HLA II (локус DQB 1) 02. 06: 02-8
Типирование генов HLA II (локус DQA 1) 01: 02. 05: 01
Типирование генов HLA II (локус DRB 1) 03.13
Муж
Типирование генов HLA II (локус DQB 1) 0502/4, 0602-8
Типирование генов HLA II (локус DQA 1) 0102.0102
Типирование генов HLA II (локус DRB 1) 01.13
моё:
Муж
7 ответов
Потому что он не способен определить никакой полезной информации.
Он не должен вообще назначаться.
Платная консультация
Виолетта Нодля чего он тогда вообще нужен, существует же этот анализ, для чего?
Виолетта Как тогда определить возможную несовместимость партнеров (если она есть вдруг)?
Это устаревший анализ, устаревшая гипотеза. Она уже опровергнута лет десять.
Некоторые врачи об этом не знают. В некоторых случаях дело в заработке лабораторий на анализах.
Понятие "несовместимость" в современной медицине не существует, не имеет практического значения.