Беременность и риск высокий преэкмампсии

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, нахожусь на 15 неделе беременности. Клинический анализ мочи Кровь, коагулограма, д-димер все в норме. В 13 недель был скрининг 1 триместра. Все показатели в норме -низкие риски. Но анализ по риску по преЭклампсии пришёл высокий риск. В день взятия крови было повышенно давление. Но обычно не страдаю повышенным давлением, нет отеков и каких-либо проблем. Скажите пожалуйста в данном случае необходимо просто следить за давлением и анализами? Ваш генетик сказал обратиться к гинекологу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-14 12:39
Добрый день, для профилактики начните принимать Кардиомагнил или Аспиринкардио по 1 таб. Х1 р/д. до 36 недель, вечером принимать. Какие цифры сейчас давления?
Анастасия 2020-10-14 13:04
Давление всегда обычнок 120 на 70. Мое стандартное. Не страдаю повышенным давлением. Прием этого препарата обязателен? Или для профилактики?
Вообще если нет признаков давлария повышенного отечности или белка? Не стоит переживать насчет высоконо риска? Держать на контроле?

В дент сдачи крови на скрининг (после УЗИ от счастья повысилось давление до 140. Это могло повлиять на результаты? За всю беременность высокого давления не было никогда.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-14 13:11
Да, принимать нужно. Контролировать давление раз в день, не менее. Нет, не могло повлиять на результат.
Анастасия 2020-10-14 13:16
Подскажите на развитие плода не влияет этот высокий риск? Только на мое здоровье?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-14 13:18
Если будет высокое Ваше давление, это может приводить к нарушению кровотока плода.
Анастасия 2020-10-14 13:25
А пока можно следить за давлением? И если будет тенденция к высокому добавить аспирин.
Только давление на этой влияет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 10:35
Да, нужно сделать и сейчас уже начать принимать Кардиомагнил или Аспиринкардио.