Кардиомагнил при высоком риске развития роста плода
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был первый скрининг. По результатам все показатели в норме (кровь, моча, узи) но ставят «высокий риск развития роста плода» назначили кардиомагнил. Коулограма в норме. Сейчас 12 недель и я переживаю как бы не навредить малышу кардиомагнилом. Стоит ли сдать какие-то доп анализы? Или при таком риске можно смело принимать? В аннотации написано «беременности во 2 триместре с осторожностью»
5 ответов
Есть статьи на тему того, что этот прием помогает. Но скажу честно, я бы не рекомендовала
Платная консультация
Елизавета Скажите пожалуйста, нужны тогда какие-то аналоги? Или просто отказаться от приеме (к чему я сама и склоняюсь) Нужно ли сдавать анализы с таким риском для контроля? Какие и как часто? В ЖК ничего не объяснили. Потому что я тоже пить его не хочу «для профилактики» когда все анализы и давление в норме.
- нет, просто не принимать
- чуть чаще, чем обычные беременные, делать допплерометрию после 22 недель, а также сдавать коагулограмму