Преэклампсия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Делала первый скрининг. Высокий риск преэклампсии. Пожалуйста объясните на основании каких данных рассчитывается этот риск, т. к в женской консультации врач ничего не объяснила, назначила принимать кардиомагнил для профилактики. У ближайших родственниц ни у кого не было ПЭ. Рост 170, вес 55 кг. Давление у меня немного даже пониженное, сейчас при беременности 105,110/ 60, 70. Действительно ли нужно пить Кардиомагнил и сейчас не поздно это делать? Сейчас уж 15,5 нед. Все-таки где больше риск - риск развития ПЭ и текущий риск для ребёнка при приеме для профилактики? Можно ли сдать ещё какие анализы сейчас для уточнения этого риска и дополнительного контроля контроля?
Теги: преэклампсия до 37 недель беременности норма 1 скрининг, преэклампсия беременных до 37 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 11:59
Здравствуйте. Немного не по адресу. Мы не работаем с такими программами. Лучше задать этот вопрос генетикам. Они знают, как происходит такой расчет
Платная консультация
Ирина 2018-12-05 12:07
Елена Викторовна, благодарю за быстрый ответ. Писала генетику, отправила к Вам. Елена Викторовна оправдан ли прием кардиомагнила по моим анализам и скринингу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 12:09
Странно:) Должны решать они по расчетам скрининга.
Касаемо приема Кардиомагнила. Рекомендую показать общий анализ крови и коагулограмму гематологу. На сайте есть. Но я по Вашим анализам веских показаний не вижу
Платная консультация
Ирина 2018-12-05 12:09
Можно ли сдать ещё какие то анализы сейчас для уточнения этого риска и дополнительного контроля ПЭ?
Ирина 2018-12-05 12:51
Благодарю Вас. Здоровья Вам и всего самого хорошего!