Кардиомагнил при беременности

Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
После 1 скринга выявили высокий риск преэклампсии. Назначили Кардиомагнил до родов пить, 150мг. Долго не решалась пить, все же начала на 18 недели, из-за скачка давления до 145/100.
Переношу его не очень хорошо, боль в желудке (гастрит) заложенность и звон в ушах, уже 4 раза было такое. Сердцебиение учащенное, при движении, затылочная боль, нарушение сна.
Действительно ли настолько высокие риски, для принятия тако дозировки Кардиомагнила? Не врежу ли я ребенку? Рост 160 вес 83. Сейчас 20 неделя, прибавка в весе за срок беременности 1 кг.
Теги: высокий риск преэклампсии по первому скринингу, риски преэклампсия на первом скрининге
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-12 06:25
Здравствуйте.
Показания для приема кардиомагнила имеются и обоснованы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Аделя 2020-11-14 08:33
Спасибо, за ответ