Высокий риск развития преэклампсии и задерки развития плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление придатков
Здравствуйте, получила на руки первый скрининг по беременности, делала его на 13 недели и 2 дня. Хотелось бы уточнить у Вас все ли хорошо по результатам? В особенности волнует высокий риск развития преэклампсии и задержки роста плода? Это очень серьезное отклонение? Что делать? Мне прописала аспирин 1 таблетку в день 75мг и все.
Теги: высокий риск преэклампсии по первому скринингу, низкий plgf форум
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-10 22:52
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.

Риск преэклампсии в скрининге не очень достоверный результат. Сомневаюсь, что только этот результат может быть основанием для назначения аспирина.