Риск развития задержки роста плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Подскажите мне, пожалуйста, мне на первом скрининге по беременности выявили риск развития задержки роста плода. Хотела бы уточнить на основании каких данных (гормонов) выявляется этот риск, чтобы мне ещё раз пересдать кровь. Это ХГЧ показывает?
Прикладываю фото с результатами. Очень трудно расшифровать самой, а то, что врач сказала, совсем не поняла.
Теги: базовый риск задержка роста плода, высокий риск задержки роста плода по первому скринингу, задержка роста плода до 37 недель на первом скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-22 15:02
Здравствуйте,
в чем Вы видите смысл пересдачи?
Платная консультация
Екатерина 2018-08-22 17:04
Хочу перепроверить кровь на гормоны, т. к. при первом скрининге были не соблюденены мною все правильные условия подготовки данного анализа, поэтому у меня сомнения в их правомерности.
У меня к Вам как к специалисту вопрос, на основании какого гормона выявляется этот риск или это на основании всех сданных мной показателей?
Или у меня все показатели в норме на Ваш взгляд?
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-22 21:14
Переделывать один показатель, или оценивать на глазок отдельные показатели - не имеет смысла.
Если переделывать, то полностью скрининг. Он информативен до 14 недели ровно, ни днем позже.

Однако показатель, который Вас заинтересовал является одним из таких, у которых невысокое прогностическое значение. Так что, стоит ли переделывать ради него - не стоит.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-22 21:42
Спасибо за ответ, я поняла Вас. Буду тогда ждать второго скрининга.