1: 29 Высокий риск задержки роста плода
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, по результатам первого скрининга (в срок по менструации 12 недель и 3 дня, а по узи 13 нед+2 дня по КТР) мне поставили высокий риск задержки роста плода до 37 недель (1: 29). Остальные риски низкие, пороков не выявлено. Прямо за неделю до скрининга я сильно переболела орви с державшейся пять дней температурой 39. Как итог-осложнение на нос с гайморитом и во время скрининга я третий день пила флемоксин-солютаб. Подскажите, нужно ли мне провести еще дополнительные исследования в ближайшее время, обратиться очно к генетику? Или просто ждать второй скрининг? Первые роды были в срок, вторая беременность-замершая. Мне гинеколог не назначил никаких препаратов по этому поводу, никуда не направил. Стоит ли мне переживать и идти к другому специалисту? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 марта 2020 года

13 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-11 14:17
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.