Поставили высокие риски

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепленные фото 1го скрининга. Отправляют к генетику. Но до приёма ещё долго. Мне 28 лет, вес 110, пью дюфастон, магнелис. Ни у меня, ни у мужа никаких патологии нет. По результатам УЗИ ставят высокий риск, так ли это?
Теги: высокий риск преэклампсии по первому скринингу, риск преэклампсии на скрининге, pigf норма 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 31 октября 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-31 12:09
Здравствуйте, Нет, у вас низкие риски.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-31 12:15
Наталья Петровна, спасибо Вам огромное за ответ. Забыла указать, что на момент скрининга было 13 недель и 2 дня по УЗИ, а по акушерскому сроку 12,6.
Ещё такой вопрос, из-за чего может быть низкий papp-a? Может ли он таким быть из-за того, что перед сдачей крови я не придерживалась диеты, за 3 часа до выпила чай, не помню сладкий или нет. И дюфастон, который я пью?
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-31 12:27
Настоящий срок тот, который по КТР плода. Остальные всегда приблезительные.
Не надо оценивать на глазок отдельные показатели, в этом нет никакого смысла.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-31 12:29
Я поняла, спасибо Вам огромное!