Преэклампсия высокий риск

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 15 неделе беременности. Клинический анализ мочи Кровь, коагулограма, д-димер все в норме. В 13 недель был скрининг 1 триместра. Все показатели в норме -низкие риски. Но анализ по риску по преЭклампсии пришёл высокий риск. В день взятия крови было повышенно давление. Но обычно не страдаю повышенным давлением, нет отеков и каких-либо проблем. Скажите пожалуйста в данном случа необходимо просто следить за давлением и анализами?
Теги: высокий риск преэклампсии по первому скринингу, высокий риск преэклампсии
Категория: Генетик
Добавлен: 14 октября 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-14 11:37
Здравствуйте,
странное заключение скрининга.
Задача скрининга определять риски хромосомных аномалий.
А риски преэклампсии это не обязательные показатели, поскольку их информативность не высока.
Где риски ХА?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-14 11:45
Риски ХА прилагаю. Но они все низкие.
по поводу преэклампсии не нервничать? Просто следить за давлением весом и отеками?
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-14 12:06
Всем беременным надо следить за весом, давлением, общими анализами.
Это единственный действенный способ.
Риски и профилактика преэклампсии не относятся у компетенции генетика.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-14 12:09
Подскажите а к кому это относится? Каклму врачу?
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-14 12:18
Гинеколог.
Это часть ведения беременности.