Преэклампсия высокий риск
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 15 неделе беременности. Клинический анализ мочи Кровь, коагулограма, д-димер все в норме. В 13 недель был скрининг 1 триместра. Все показатели в норме -низкие риски. Но анализ по риску по преЭклампсии пришёл высокий риск. В день взятия крови было повышенно давление. Но обычно не страдаю повышенным давлением, нет отеков и каких-либо проблем. Скажите пожалуйста в данном случа необходимо просто следить за давлением и анализами?
5 ответов
Здравствуйте,
странное заключение скрининга.
Задача скрининга определять риски хромосомных аномалий.
А риски преэклампсии это не обязательные показатели, поскольку их информативность не высока.
Где риски ХА?
странное заключение скрининга.
Где риски ХА?
Платная консультация
Всем беременным надо следить за весом, давлением, общими анализами.
Это единственный действенный способ.
Риски и профилактика преэклампсии не относятся у компетенции генетика.
Это единственный действенный способ.