Результат скрининга и преэклампсия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат скрининга 1 триместра, на учёте не состою пока и не могу к врачу попасть, делала только узи и кровь сдавала. И ещё вопрос, очень боюсь осложнений беременности преэклампсии, мне говорили риск будет также написан в скрининге но не нашла про это ничего, какой анализ на это можно сдать? Спасибо за ответ
Теги: риск преэклампсии на скрининге 1 триместра, astraia скрининг расшифровка нормы кдл, высокий риск преэклампсии по первому скринингу
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июня 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-08 15:10
Здравствуйте
У вас есть основания бояться преэклампсии?
Платная консультация
Мария 2020-06-08 15:46
Да, у меня гипертония, очень часто высокое давление, и до беременности так было
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-08 16:06
У Вас низкие риски хромосомных аномалий.
То есть, дополнительных обследований по этому поводу Вам не показано, только плановые.
Обычно эта программа рассчитывает и риск преэклампсии, хотя достоверность данного риска не очень высока.
И риск преэклапсии не имеет отношения к генетику.
Это компетенция гинеколога.

Беременная с гипертонией должна находится под постоянным наблюдением гинеколога или терапевта.
Платная консультация
Мария 2020-06-08 16:59
Спасибо большое за понятный ответ!