Скрининг 2 триместра беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами 2 скрининга! Все показатели укладываются в нормы (0,5-2,0 мом), но меня смущает риск по тр21, который ниже пороговой отсечки, но выше возрастного риска. Почему такой получился риск? Из-за большой разницы в значениях между АФП и своб бХГЧ? Стоит ли волноваться? Фото результатов прилалагаю. Заранее благодарю за ответ!
Теги: второй скрининг результаты, второй скрининг результаты расшифровка, пренатальный скрининг 2 триместра кровь
Категория: Генетик
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-19 11:00
Здравствуйте,
важно, что показатель риска низка, почему он выше возрастного - не важно, он все равно низкий.