Помогите мне пожалуйста расшифровать результаты 1 скрининга! Беременность 3 -я

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствия
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат 1 скрининга! Переживаю низкие показатели РАРР -А? Все ли плохо?
Теги: второй скрининг при беременности фото анализы крови
Категория: Генетик
Добавлен: 30 мая 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-30 12:55
Здравствуйте,
у Вас повышен риск трисомии 13/18. Странно, что в заключении указано "ниже порога". Это высокий риск.
И это показание к инвазивной диагностике.
Лучше всего амниоцентез.
Обсудите со своим врачом возможность его проведения.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-30 12:59
Может ошиблись с анализами и перездать ещё раз? УЗИ сказали хорошее
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-30 13:15
Пересдавать поздно. Скрининг информативен до 13 недель+6 дней.
Можно делать скрининг второго триместра на 16-18 неделе, но он менее достоверен.
По этому, лучше не терять время и обсуждать возможность амниоцентеза.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-30 18:11
Короче все плохо? А могло повлиять такие показатели, что у меня год назад был фармаоборт?
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-30 18:34
Анастасия, я не знаю что значит "Короче все плохо".
Формулируйте вопросы так, чтобы на них можно було ответить.

Нет, фармаоборт год назад - не мог повлиять.