Беременность, 1 скрининг

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела бы узнать, насколько стоит беспокоиться при таких результатах скрининга PRISCA 1 и как лучше действовать.
Как может получиться ХГЧ по МоМ 2.46 при указанном диапазоне 14.2 - 114 нгмл для 13 нелель? Медиана должна быть 33. Тогда откуда возникает диапазон аж до 114?)
Теги: какие должны быть результаты 1 скрининга при беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-30 12:58
Здравствуйте,
при расчете показателя в МоМ учитывается и значение концентрации и еще ряд факторов (раса, вес, курение и т. д.)
Не думаю, что стоит "вручную" что-то пересчитывать.
Главный результат скрининга - это показатель комбинированного риска - Биохимический + NT. Он у вас низкий.
Платная консультация
Станислава Юрьевна Мишина 2016-07-02 14:01
Огромное спасибо! Теперь ясно, какой риск считать основным.