Расшифровка скрининга 1 триместра беременности

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Необходима расшифровка по 1 скринингу (12.5 недель, 35 лет, вес 68 кг. Рост 176 см). При расчете рисков генетиком в программеAstraia показатель срока беременности и вес на момент проведения скрининга не те. Биохимический анализ крови брали во время проявлений токсикоза и прохождения стационара с капильницей (физраствор) +уколы В6. Вопрос: могли ли эти показатели повлиять в худшую сторону при расчете риска по трисомии? Как пересчитать результаты по верным показателям? Бланки исследований прилагаю. Спасибо.
Теги: 1 скрининг при беременности расшифровка, расшифровка 1 скрининга беременности, скрининг 1 триместра расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-20 13:42
Здравствуйте,
1. срок не вводят в ручную, указывают КТР, а срок определяет программа. В зависимости от версии программы сок может чуть отличаться.
2. Вес должен быть указан верно. На глазок не возможно сделать пересчет. Нужно обратиться за пересчетом в лабораторию.

Учитывая, что скрининг был месяц назад, надо бы было это уже давно сделать.
Платная консультация
Лариса 2019-02-20 13:57
Спасибо.