Низкий показатель рарр-а

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Недавно поставили гестационный сахарный диабет
Здравствуйте, вчера сделала первый скрининг. Срок беременности 12 недель 6 дней! По узи все хорошо, сегодня пришли анализы, в которых занижен какой то показатель! Таблички с рисками не прислали, не знаю может их уже не делают. Подскажите пожалуйста, что значит данный показатель, и насколько большие риски, что родится нездоровый малыш? Может быть надо что то ещё сдать или этот пересдать, пока время есть? Заранее спасибо! Очень жду ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-29 21:03
Здравствуйте,
в таком виде результат не означает ничего.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-29 21:10
Наталья Петровна, здравствуйте ещё раз, мне нужно запросить расшифровку по рискам, я правильно Вас поняла? Для полной расшифровки результата?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-29 21:11
Это не расшифровка, это расчет рисков.
Без их расчета скрининг не выполнен.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-29 21:18
Спасибо большое! Я Вас поняла! А то я уже обревелась вся.
Екатерина 2019-06-30 10:29
Наталья Петровна, доброе утро! В клинике где я сдавала анализы, мне ответили, что:
Расчет риска выполнен по системе Astraia - как часть системы пренатального скрининга, график мы не выдаем. Вы по этой программе сдаете ХГЧ и РАРР.
Может быть мне стоит пересдать кровь или пересдать скрининг вместе с узи в другом месте, где будет расчёт рисков. ?
Наталья Петровна, спасибо большое, заранее! Очень жду ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-30 11:33
Первый скрининг информативен только на сроке от 11 недель до 13 недель+6 дней.
Если позволяет срок, то сдавайте.