Понижен РАРР

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня направили к генетику, я очень переживаю. Мне 27лет, ХГЧ 27,41 МЕ/л 0,821МоМ РАРР-А 1,239 МЕ/л 0.336МоМ, я фото прикрепила там написано ожидаемые риски, я не понимаю ничего, и гинеколог ничего не говорит, пожалуйста скажите, что и как.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2022 года

21 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-16 15:27
Здравствуйте
У Вас низкие риски.
То есть нет показаний к дополнительным обследованиям.
Если у Вас еще есть вопросы- пишите.
Платная консультация
Милана 2022-01-16 17:08
Тоесть, могу не переживать насчёт рисков, всё в порядке? Спасибо большое.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-16 17:35
Милана, в консультациях по вопросам здоровья (тем более таким - удаленным) лучше избегать эмоциональных вопросов и придерживаться конкретики. Согласны?
Я считаю, что вообще никогда не нужно переживать. Это ведь вопрос философский, а не генетический.
И ни в одном исследовании не бывает вывода "все в порядке".

Если у вас еще есть вопросы по сути - задавайте.
Платная консультация
Милана 2022-01-16 17:38
Спасибо большое, я просто волнуюсь, извините пожалуйста.
Милана 2022-01-16 17:54
Спасибо большое и вам
Милана 2022-01-18 17:55
Наталья Петровна здравствуйте, меня направили к генетику, записалась. Я, очень извиняюсь, скажите пожалуйста, а РАРР почему понижен у меня? Риски низкие, но волнуюсь, за этот.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-18 17:59
На такой вопрос ответа не бывает.
И это вообще не важно.
Платная консультация
Милана 2022-01-18 18:10
РАРР можно не перездавать тогда, получается? Спасибо большое, Наталья Петровна, я в интернете столько всего прочитала. Спасибо огромное ещё раз, вы меня успокоили.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-18 18:13
Ни в коем случае его не надо пересдавать. В таком действии нет ни малейшего смысла.
Платная консультация
Милана 2022-01-18 18:15
Спасибо большое. Наталья петровна, дай бог вам здоровья.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-18 18:20
Пожалуйста!
Если консультация была Вам полезна, то можете оставить отзыв.
Платная консультация
Милана 2022-01-20 10:33
Здравствуйте Наталья Петровна, я сегодня съездила к генетику, меня направили и мне она сказала, что ТВП повышен, и меня на УЗИ теперь отправляют, а риски низкие говорит, незнаю о чем думать волнуюсь очень.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-20 10:34
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Милана 2022-01-20 10:35
Да ТВП повышен, какой он должен быть, норма?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-20 10:52
Нет, не повышен.
ТВП это маркер, а не диагностический показатель. У маркеров вообще не бывает "нормы" и "ненормы".
Есть показатели, которые соответствуют низкому или высокому риску.
До 3 мм - соответствует низкому риску.

И опять же - программа все учла и рассчитала риски.
Платная консультация
Милана 2022-01-20 15:13
Наталья Петровна, спасибо большое вам, только вы успокоили меня, почему врачи наши пугают меня, что верхняя граница твп 2.4, тоесть повышенная говорят?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-20 15:24
Я не могу отвечать за чужие слова.
Платная консультация
Милана 2022-02-05 07:51
Здравствуйте, Наталья Петровна, пожалуйста скажите, всё ли нормально, я прошла второй скрининг, УЗИ и кровь сейчас прикреплю, посмотрите пожалуйста.
Милана 2022-02-05 07:56
А это УЗИ, посмотрите пожалуйста, к врачу только в понедельник, результаты не показала ещё, очень волнуюсь.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-05 10:03
Риски низкие.
18 неделя не скрининговый срок для УЗИ.
Экспертное УЗИ надо сделать на 20-22 неделе.