Аспирин преэклампсии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите нормы скрининга 1 триместра 13 недель и 3 дня
Ставят высокий риск преэклампсии для профилактики назначают аспирин в дозе 150 МГ
На данный момент 17 недель беременность эти показания оправданы? Нужно ли принимать аспирин? И может ли скрининг ошибаться? Еще сдавала НИПТ но он не готов еще он тоже показывает эти риски?
Теги: высокий риск преэклампсии по первому скринингу, высокий риск развития преэклампсии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 17:23
Здравствуйте! Нипт не показывает риски он дает точную информацию.
Да есть такое в практике, но у всех врачей
Платная консультация
Анна 2020-05-06 17:28
Не поняла Вас НИПТ показывает преэклампсию? Не знаю как поступить начинать принимать аспирин или ждать анализ нипт
И мои показания по скринингу подтверждают приём аспирина на ваш взгляд?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 17:33
Я не назначаю это лечение ориентируясь только на одном исследование.
Нипт показывает есть ли генетическся мутация плода
Платная консультация
Анна 2020-05-06 17:36
Подскажите а какое исследование стоит еще пройти?
Анна 2020-05-07 10:15
Здравствуйте гемостазиограмму нужно сдавать обычную или расширенную? В роддоме можно сдать обычную будет ли этого достаточно? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 10:16
Гемостазиограмма это и есть расширенная коагулограмму
Платная консультация
Анна 2020-05-07 14:41
Здравствуйте еще раз подскажите данный анализ готов то что вы советовали сдать ваше мнение нужно принимать аспирин? Риск преэкламсии подтверждается?
Анна 2020-05-07 15:13
Как часто рекомендуете сдавать данный анализ чтобы вовремя если что начать пить аспирин для проф преэклампсии
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 15:20
2 раз в месяц до 30 недели, далее 1 раз в 2 недели