Высокие риски преэклампсии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел результат скрининга: высокие риски преэклампсии 1: 139 (до 34 недель) и 1: 49 (до 37 недель).
Сейчас у меня 14,4 недели. Очень переживаю. Давление всегда было в норме 120 на 85. Белка в моче не определялось.
Подскажите пожалуйста:
1. Может ли этот скрининг быть не очень точным и достоверным? (почему-то так сказала мне медсестра, но врач об этом ничего не упомянул)
2. И может быть так, что меня это заболевание не заденет, или обязательно у меня проявятся какие-то серьезные симптомы? (профилактику начала - тромбо асс 100 мг на ночь)
3. Были ли случаи когда при таких рисках все было хорошо и никаких последствий для плода и матери не будет?
Спасибо большое заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-21 19:55
Здравствуйте!
  1. Конечно! Он же говорит о рисках, а не о конкретном заболевании у вас
  2. Да может
  3. Да, такое часто встречается