Высокий риск Преэклампсии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД по Гипертоническому типу.
Здравствуйте, мне 38 лет. Первая беременность 17-18 нед. Оборотов нет. Зачатие естественное. На скрининге в 13.1 нед. Показало высокий риск развития Преэклампсии. Сдавала анализ коаголограмма на сроке 16-17 нед. Анализ показал: Pi1 5g/4g. АЧТВ 27 ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 15 РФМК 17 НОРМ. ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 11.5 ПРОТРОМБИНОВЫЙ Индекс 104 ПРОТРОМБИНОВОЕ отношение 0.97 МНО 0.96 ФИБРИНОГЕН ПО КЛАУССУ 4.66 Д ДИМЕР 0.51 АНТИТРОМБИН 95 ВОЛЧАНОЧНЫЙ АНТИАГУЛЯНТ 1.16 ХII А ЗАВИСИМЫЙ ФИБРИНОЛИЗ 22.

Один доктор прописала велесс дуэ ф 250 ле по 1 табл 2 раза день.
Другая доктор посмотрела и сказала, что на скрининге в 13 недель PIGF понижен- 0.409МОМ, PAPP A -0,585. и сказала что нужно принимать аспирин, а не вессел дуэ ф. Подскажите пожалуйста, что же в итоге делать?

Спасибо.
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-27 22:40
Здравствуйте.
По имеющимся показателям коагулограммы возможен прием любого из этих препаратов.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-27 22:43
Спасибо.