Высокие риски преэклампсии и кардиомагнил

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, как можно снизить высокий риск преэклампсии кроме приёма кардиомагнил 150? Какие ещё есть рекомендации? По 1 скринингу высокий риск преэклампсии до 34 нед 1: 26, до 37 нед 1: 10. зрп до 37 нед-1: 28. Спасибо.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-25 13:57
Здравствуйте. Никак. И могли и дальше писать в своей теме "3 миомы и беременность".
Платная консультация
Ya 2021-09-25 14:07
Спасибо Вам за ответ. Да, наверное, уже не совсем удобно вам читать такое полотнище). Подскажите, ещё такой вопрос. Второй день побаливает затылок. Давление при этом 123/77 на одной руке, на второй руке 115/74. выпила пораньше допегит, парацетамол, через какое-то время давление на одной руке 120/78, на второй 119/78. Сегодня тоже затылок давление на одной руке 108/74, на второй 122/81. выпила снова 1/2 парацетамола и допегит.
Вопрос.1. что можно делать в таком случае? К врачу попадаю только во вторник. Стараюсь пить воду, стараюсь не есть солёное, копчёное.2. Это не совсем похоже на начало ПЭ? Как-то нужно дотянуть до 36 недель без рисков к ПЭ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-25 14:13
А Вы думаете, что новозаданный вопрос с "полотнищами" будет читать удобнее? :) Так я, по крайней мере, знаю, кто Вы и о чем :)
1. Обращаться к терапевту/кардиологу. 2. Нет
Платная консультация
Ya 2021-09-25 14:15
Хорошо. В следующий раз напишу туда. Спасибо.