Высокий риск преэклапсии

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Я беременна, это 3я беременность, прошлые беременности (в 28 и 30 лет) разрешились в срок естесственными родами.
Сейчас по результатам первого скрининга мне поставили высокий риск преэклампсии (в прошлые беременности такого не было, отеков, токсикозов, белка в моче никогда не было). Давление стабильно 110 на 60 (+/- 5 пунктов). В эту беременность также ни отеков, ни токсикоза, анализы все в норме.
Гинеколог не может объяснить почему поставили этот риск и предлагает пить кардиомагнил по моему выбору - хотите принимайте, хотите - нет! А как я могу принять это решение? Я не хочу принимать лишние лекарства, если они не нужно, а как понять нужен мне кардилмагнил или нет?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 10:03
Здравствуйте! Просто у Вас риски преэклампсии выше, чем у остальных