Аспирин преэклампсии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите нормы показателей при первом скрининге 13 недель и 3 дня ставят высокий риск преэклампсии для профилактики назначают принимать аспирина
Сейчас 17 недель пока аспирин принимать не начала

И может ли скрининг быть ошибочным?
Еще сдавала НИПТ он тоже показывает этот риск? Но он еще не готов
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-06 17:25
Здравствуйте,
1. Результат скрининга это не диагноз. Скрининг определяет риск.
2. Достоверность определения риска преэклампсии ниже, чем риска хромосомных аномалий.
3. Нет, НИПТ не имеет отношения к риску преэклампсии.
4. Преэклампсия это гинекологическое осложнение беременности, не имеет никакого отношения к генетическим риска. Вопрос определения преэкламсии и терапии - полностью в компетенции гинеколога.