РИск преэклампсии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит на фоне приема НПВС
Здравствуйте, беременность 15 недель. По итогам скрининга 1 триместра пришел высокий риск преэклампсии до 34 недель 1: 25 и риск задержка роста плода 1: 14. Из скрининга
PAPP-A 6.380 ME/L (2,474 МоМ),
PIGF5.300 pg/ml (0,174 МоМ),
среднее артериальное давление 88,834 мм рт. Ст. (1,016 МоМ).
гипертонии в анамнезе нет
35 лет
беременность 1
рост 152
вес 77
Для профилактики преэклампсии назначили , в соответствии с рекомендациями минздрава 75 мг аспирина.

Аспирин и вся группа НПВС по медицинским показаниям мне противопоказаны, в анамнезе эрозивный гастрит, спровоцированный приемом НПВС. На фоне беременности отмечается очередное обострение гастрита.

Напишите, пожалуйста, существуют ли другие лекарства или схемы для профилактики преэклампсии для пациентов с непереносимостью аспирина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-02 11:13
Здравствуйте! Вы можете начать приём курантила п 1 табл 2 раза в день.