Каков риск

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мне 35 лет. Беременность вторая. Первому ребёнку 7 лет. Здоров. Сейчас сдавала биохимический скрининг первого триместр плюс скрининг узи. Помогите пожалуйста расшифровать результат. Какой у меня риск. Принимаю Дюфастон (до зачатия с 16 дня менструации по 25 день) и после зачатия по 2 таблетки утром и вечером (итого 4 таблетки в сутки), на момент сдачи крови тоже принимала Дюфастон. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 марта 2021 года

4 ответа

Елена 2021-03-21 18:41
Узи скрининг в норме. Как сказал врач-узи докопаться недочего.
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-21 19:16
Здравствуйте,
риск у Вас повышен, но не достигает высокого значения.
Это значит, что строгих показаний к инвазивной диагностике нет, но дополнительное внимание требуется.
Если можете себе позволить, то стоит сделать НИПТ.
Платная консультация
Елена 2021-03-21 19:34
Спасибо Вам за ответ! А подскажите ещё пожалуйста, какой именно тест сделать? Их много разновидностей нипт конкретно на Дауна, нипт 5 и так далее.