Второй скриненг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Брызгаю берадуал так как у меня хронический бранхит
Здравствуйте, я заделала 2 скрининг синдром дауна 1из 50 написано УЗИ хорошее написано врождённых пороков не обнаружено и первый скриненг был хороший. Делала 2 скрининг в 20 недель и два дня. Скажите пожалуйста может ли быть ошибка в анализе и что мне теперь делать. Спасибо
17 ответов
Здравствуйте,
лучше этот результат не принимать во внимание.
1. Лучший срок для скрининга 16-18 неделя
2. Крайний срок - 20-я неделя
3. Не использованы в расчете данные УЗИ.
Результат первого скрининга более чувствителен к риску ХА.
2. Крайний срок - 20-я неделя
Платная консультация
Татьяна г Значит мне не надо делать дополнительный анализ прокол пуповины?
Для ответа на такой вопрос надо увидеть заключения всех УЗИ и первого скрининга.
Платная консультация
Татьяна г Вот всё что есть УЗИ 1 скрининга у меня нет оно в ж/к но оно хорошее без патологий написанно и всё в норме
Комбинированный риск низкий.
И УЗИ маркеров патологии никаких.
Жаль, что второй скрининг не сделали корректно.
По совокупности данных инвазивная диагностика, скорее, не нужна.
Особенно учитывая срок и то, что у кордоцентеза высокий риск осложнений.
И УЗИ маркеров патологии никаких.
Платная консультация
Татьяна, я глубоко убеждена, что специалист не должен раздавать советы.
Решение должны принимать Вы на основании информации, которую Вам даст специалист.
Спрашивайте.
Платная консультация
Татьяна, Вы не читаете мои ответы?
Перечитайте еще раз мое первое сообщение Вам.
Платная консультация
Татьяна г Да я поняла уже поздно. А на следующее УЗИ мне врач назначил в 24 недели. Если всё будет по УЗИ хорошо. Я могу быть спокойна. ? И нужен ли 3 скрининг.
Татьяна, я не знаю что нужно для Вашего спокойствия.
Задайте вопросы, на которые я могу ответить.
3-го скрининга не бывает.
После процедури кордоцентеза есть около 3% риска осложнений - кровотечения, прерывания беременности.
3-го скрининга не бывает.