Антибиотики 4-5 недель беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, посоветуете пожалуйста. В 4-5 недель беременности заболела бронхитом попала в больницу, кололи антибиотик (Амоксициллин) неделю внутривенно. Гинеколог отправляет на аборт из за того что могут развиться патологии плода. Делали УЗИ все в норме показало двойню.1-Какова вероятность отклонений детей после приема антибиотика (Амоксициллин)? 2-Лучше согласиться сейчас на аборт или дождаться времени проведения и результатов скрининга?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июля 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-07 20:13
Здравствуйте,
прием амоксицилина не может быть показанием к прерыванию.

Применение этого антибиотика при беременности допустимо в случае необходимости.

Скрининг не имеет отношения к внешним влияниям во время беременности.
Платная консультация
Юлия 2017-07-10 06:47
1- А прем препаратов бронхорус и номидес влияют как то на развитие детей? Дело в том что мой врач полностью уверен в том что родятся дети с патологией, завтра день аборта. Я не знаю как мне поступить. 2- скрининг не делают раньше 12 недель?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-10 08:56
1. Когда и в каком количестве Вы их принимали (может Вы и еще о чем-то не сообщили).
2. Я Вам еще раз повторяю (если уж задаете вопросы, то читайте ответы) - скрининг не имеет отношения к внешним влияниям.

Похоже, Вы уже приняли решение и мои ответы Вам не нужны.
Платная консультация
Юлия 2017-07-10 17:53
Утром и вечером по одной таблетке бронхорус и номидес. Я не понимаю ваш ответ скрининг не имеет отношения к внешним влияниям. В смысле? Да и вообще исходя из всего выше сказанного мной как вы считаете могут ли дети родиться инвалидами?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-10 18:41

Скрининг призван определять риск хромосомной аномалии и некоторых крупных пороков развития.
При любой беременности есть риск аномалий. Надеюсь, это Вам известно.
По Вашей ситуации я уже ответила - нет показаний к прерыванию.
Но дело Ваше.
Платная консультация
Юлия 2017-07-10 18:56
Огромное спасибо за ответы. Да решение я сделала вы правы. Беременность желанная и я изначально не хотела ее прерывать просто видимо моему городу не повезло с акушерами-гинекологами раз без всяких на то оснований они настоятельно рекомендуют прерывание беременности нежели бороться за новую жизнь и тем более не одну. Просто каждой женщине хочется иметь полноценных здоровых детей.