Высокий уровень пролактина для беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В марте 2020г сдавала анализы перед планированием беременности. Оказался повышенный пролактин 24,0 (при Лаборат. Норме 4,8-23,2) Анализ сдавала на 3й день МЦ. Врач выписала принимать Циклодинон по 1 т. 3мес.

Через 3 мес повторно сдала анализы --357 мЕд/л (при лаборат. Норме 109-557. Анализ сдавала на 3й день МЦ). И пить таблетки перестала.

Для контроля через месяц повторно сдала анализ на 3й день МЦ (Циклодинон этот мес. Уже не принимала) и результаты 425 мЕд/л (при лаборат. Норме 109-557).
В больнице врач меня напугала, сказав что это очень высокий уровень пролактина для наступления беременности. Хотелось бы услышать независимое мнение по этой ситуации.

Подскажите пожалуйста:
1) является ли мой показатель 425 мЕд/л повышенным для планирования беременности? До какой отметки его нужно снижать?
2) Стоит ли мне продолжать принимать Циклодинон?

Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-03 07:57
Здравствуйте! Можно увидеть сам результат?
Платная консультация
Валерия 2020-07-03 08:22
Здравствуйте! Результаты прилагаю
Валерия 2020-07-03 08:23
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-03 08:44
  1. Он у вас не высокий
  2. Не вижу смысла циклодинон принимать
Платная консультация
Валерия 2020-07-03 08:58
Спасибо!