Расшифровка анализа генетических отклонений

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была замёрзлая беременность на сроке 7/8 недель. В настоящее время уже год не получается забеременеть. Врач назначил сдать анализы на генетику. Помогите расшифровать результат анализов. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-31 12:31
Здравствуйте,
1. одна замершая на раннем сроке беременность не повод для специальных осбледований.
2. Отсутствие беременности на протяжении года, это повод начать обследования по бесплодию. И начинать его надо со спермограммы.

3. К этому анализу у Вас не было показаний. Ни раннее замирание, ни тем более, бесплодие - не причина делать этот анализ.
Лучше смените врача.
Этот анализ не несет для Вас никакой пользы.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-31 12:41
Все алмаз назначил врач потому что в крове был повышен какой то показатель, вроде фиброген, поэтому и направили на этот анализ
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-31 13:36
Если этот показатель проверяли вскоре после прервавшейся беременности - то это норма.

И еще раз главная мысль - этот анализ не несет пользы для решения проблемы раннего замирания или бесплодия.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-31 17:37
Спустя 8 месяцев
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-31 17:58
И при чем же тут репродуктивная функция вообще?
Эти обследования не имеют смысла.