Расшифровка генетических анализов при планировании беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
У меня две удачные беременности в 2009 и 2012 году закончились кесаревым сечением из-за ягодичного предлежания и несостоятельности шва. Далее у меня две замершие беременности в 2013 и 2017 гг. На УЗИ попутно ставят хронический эндометрит, на 21 день цикла толщина эндометрия 8,9 мм - это после лечения.
Анализы крови сдала, результаты прилагаю. Очень хочется родить еще одного здорового ребеночка. Можно ли беременеть? Необходима ли консультация гематолога?
3 ответа
Здравствуйте,
Вы сделали анализы, которые никому не надо делать, либо к которым у Вас не было показаний.
Ни в коем случае не идите к гематологу!
Замершие на раннем сроке беременности при двух нормальных беременностях - не требуют специальных обследований.
Ни в коем случае не идите к гематологу!
Платная консультация
Татьяна 2018-07-06 09:45
Спасибо за оперативный ответ! На ваш взгляд, беременеть можно пробовать? Обе замершие беременности прерывались на сроке 5-6 недель. И почему "Ни в коем случае" не идти к гематологу?
Потому что обязательно нарветесь на "лечение".
Вам и всем врачам постсоветского пространства стоит усвоить, что одна и даже две прервавшиеся на раннем сроке беременности - это норма. Так бывает, природой так предусмотрено. И с возрастом вероятность таких событий будет возрастать.
Ни я, ни кто-то другой не может решать можно ли вам с мужем планировать ребенка. Это решаете только вы с ним.