Замершая беременность на раннем сроке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня такая проблема, были 2 замерших беременности на 6-7 неделе. Было 2 родов, беременности нормальные, рожала сама. Врач направлял в центр репродукции, но я туда так и не попала, а сейчас наступила беременность 5 недель. Боюсь повторения что делать. Сказали что скорее всего что-то с кровью, посоветовали сдать на генетический анализ гемостозиограмы. Но я узнала что его делают от 11 дней в времени нет если проблема в этом то нужно прям сейчас колоть уколы что сохранить беременность. Как мне быть? Может без анализа начать колоть а попутно ждать анализа. Жуже же не будет от этих уколов?
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-29 12:36
Здравствуйте,
не надо ничего колоть!
Вы находитесь в позднем репродуктивном возрасте, когда вероятность генетической аномалии плода очень высока.
Это и есть причина прерывания и замирания.
Не все можно контролировать.
Платная консультация
Наталья 2020-09-29 16:04
А что делать? Ведь может все повториться, и опять на чистку. Есть ли вообще шанс мне родить здорового или забыть об этом?
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-29 16:35
Может повториться, а может не повториться.
Никто этого не знает.
Шансы есть всегда.
Делать ничего не надо и не возможно.
Действуйте согласно общим рекомендациям по раннему сроку - прием фолиевой кислоты, калий йодида.