Невынашивание беременности на ранних сроках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!
В анамнезе 2 замершие беременности и выкидыш, все на раннем сроке 5-6 недель.
Гормоны в норме, кариотип супругов в норме, инфекции в норме, хронический эндометрит поставили по гистологии после гистероскопии, hla совпадений нет, есть Лейдена, прилагаю анализ, планировали на клексане и дюфастоне, что мы еще не предусмотрели, где и что нам искать дальше? Кариотип эмбриона не проверяют у нас. (
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-22 11:52
Здравствуйте,
не было у вас показаний к этим гематологическим анализам, не бывает прерываний на таком раннем сроке по причине "гематологии".
Уверена, что вам уже не однократно сказали обратное. Кому верить - дело Ваше.

Не надо планировать на клексане и дюфастоне! Нигде в мире такого не практикуют.

Вообще, две замершие на раннем сроке беременности - это не повод для каких либо углубленных исследований.
Можно планировать беременность исходя из общих рекомендаций.
Платная консультация
Елена 2018-08-22 11:59
Спасибо большое за ответ.
значит если это генетический сбой, то это может повториться еще несколько раз подряд? И ждать удачную правильную беременность?
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-22 12:03
Вероятность генетического сбоя для каждой беременности одинакова, определяется возрастом.
И да, может быть несколько раз подряд.
Так бывает.
Платная консультация
Елена 2018-08-22 12:05
Или нужно задумываться про эко с пгд?