Расшифровка анализа расширенной панели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2015 году у меня был тромбоз левой голени (пристеночный), после многих консультаций гематолога, мне посоветовали сдать анализ на тромбозы. И вот заключение я имею, а сказать мне по нему никто толком ничего не может, а врача генетика у нас нет, как мне сказали! То есть получается, что я и не понимаю, что там нашли и что мне делать! Один гинеколог сказал, пей фолиевую к-ту, но как, сколько не знаю! В 2017 году были роды, во время беременности принимала ее конечно, после родов получала фпаксипарин. Каждый месяц сдавала коуалограмму, УЗИ нижних конечностей делаю раз в год! Подскажите, что в заключении, и нужно ли применять фолиевую к-ту? Как часто и сколько? Спасибо! Заключение прилагаю!
Категория: Генетик
Добавлен: 4 октября 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-05 10:35
Здравствуйте,
если врач назначает анализ, но не знает что делать с результатом - к такому врачу лучше не ходить.
Только два гена имеют отношение к риску развития тромбозов - два первых в заключении. У Вас те, что соответствуют низкому риску.
Платная консультация
Ольга 2018-10-05 15:34
И значит, мне ничего не делать? А пить витамины В и фол. К-ту?
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-05 15:43
Этот анализ не имеет никакого отношения к рекомендациям пить эти витамины.

Женщинам, которые планируют беременность, всем надо пить фолиевую кислоту.
Платная консультация
Ольга 2018-10-05 19:57
А определение уровня гомоцистеина нужно?