Можно ли родить здорового ребенка
Спрашивает: Анасьасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: У меня нет. Муж пил таблетки Артра
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я родела здорового ребенка мальчика без патологий в 2009 году. Забеременев в 2017году я сдала первый скрининг и он был плохой впр 4.5 высокий риск 1: 15 врачи сказали что у вас рлдится ребенок даун. Я была в шоке от услышенного. Я прервала беменность. Ровно через 7 месяцев я опять забеременнела впр2.9 высокий риск 1: 37Врачи сказали тоже самое. Прешлось прервать беременность. Возможно ли родить нам ребенка без потологии? И могут ли меняться кареотип у человека?
7 ответов
Здравствуйте,
инвазивную диагностику делали?
Анализ кариотипа абортуса/плода?
инвазивную диагностику делали?
Анализ кариотипа абортуса/плода?
Платная консультация
Анасьасия 2018-08-21 15:11
От инвазивной деагностики я отказалась. Как мне дальше былья хочу здорового ребеночка
Анасьасия Какие анализы надо сдать мне и мужу что бы токого неповторилось. Ведь первый ребенок без патологий
Анасьасия 2018-08-21 17:16
Какие анализы надо сдать что бы неродить ребенка с диагнозом дауна
1. Высокий риск в скрининге не означает обязательное наличие синдрома у ребенка.
2. Хромосомные аномалии это всегда случайность отдельной берменности.
3. Не нужны вам никакие специальные анализы.
4. Не бывает анализов, "чтобы неродить ребенка с диагнозом дауна".
Платная консультация
Анастасия Спасибо вам за ответ. Я поняла так что нам ненадо сдавать анализы перед беременностью. А когда же можно беременнеть? Я так боюсь что может и быть третий раз такой. Зарание спасибо