Кариотип перед эко

Спрашивает: Aksiniy
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, готовимся к эко, сделали анализ на кариотип, у меня 46xx, у мужа 46 xy 9ph (кариотип мужской, патологий не выявлено, отличается расположением прицентромерного хроматина в коротких плечах xp. 9 - дано такое пояснение, правда написано на анализе от руки, могла не верно разобрать слова)
У меня вопрос как расценивать такой результат? Можно ли делать эко или обязательно нужно будет прибегать к пгд, могут ли родиться здоровые дети
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2016 года

2 ответа

Aksiniy 2016-06-09 19:29
Готовимся к эко, поскольку беременность длительно не наступает, мне 28 лет, мужу 31 год, официально идем на эко по МФ, поскольку у мужа были проблемы подвижностью спермотозоидов, но по послед. Спермограмме результаты улучшились и плюс проблемы с морфологией.
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-10 23:04
Здравствуйте,
ПГД не обязательно.
Могут быть здоровые дети.