Хотим здорового ребенка

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: У меня пролапс митрального клапана. У мужа аллергия на амброзию и быт.клеща.
Добрый день! Мы планируем второго ребенка. Первая-дочь 6 лет с серьезным ВПС (атрезия ЛА 1 тип). Было 3 операции. Нужно еще. У нее субклинический гипотириоз.
Беременность протекала на фоне ЦМВИ носительства, повыш. Уровень ХГЧ, ЗВУР, угроза прерывания. Родила в срок. В роду нет пороков.
Хотим исключить риски и родить здорового ребенка. Сдала анализы на инфекции. Вышла уреаплазма. Пролечилась. Я принимала сафоцид, монурал 3 г 3 раза. Как скоро после антибиотиков можно начинать зачатие? Обязательно сдавать анализы на инфекции мужу? Он тоже пропил сафоцид (назначил гинеколог).
Подскажите, пожалуйста, что важно делать. Спасибо!
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-27 10:58
Здравствуйте,
инфекции, действительно, являются возможным тертогенным фактором. Анализы на все инфекции должны сдавать оба парнера.
Не планировать зачатие на цикл, в котором принимаете антибиотики.