Подготовка к беременности и анализы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У нас возникла такая ситуация. Мы готовимся к беременности. Муж сдал анализы на инфекции, кое что обнаружилось(фото прилагаю). Ему врач выписал кучу лекарств и сказал пропить нам двоим. (фото с лекарствами прилагаю). Пожалуйста подскажите как мне быть и что мне делать? Стоит ли мне принимать эти таблетки? Я сдавала у гинеколога мазок, цитологию-все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 19:40
Здравствуйте. При обнаружении инфекций у одного из партнеров лечим всегда обоих
Платная консультация
Алина 2019-12-17 19:44
Т. е нет смысла сдавать на инфекции? Просто Я хотела завтра пойти и сдать анализы.
Алина 2019-12-17 20:15
Хорошо. Я вас поняла. А подскажите тогда. Через какое время(после лечения) можно будет пробовать беременнеть? И какие дополнительные анализы /обследования нужно будет сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:17
Ему - контрольные такие же, Вам - ничего. И в следующем цикле спокойно планируйте
Платная консультация
Алина 2019-12-17 20:30
А то что в лечении присутствуют антибиотики. Это негативно не повлияет на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:30
Нет. Алина, о каком влиянии "на беременность" речь? Вы еще даже не беременны
Платная консультация
Алина 2019-12-17 20:44
То что антибиотик негативно повлияет на здоровье будущего малыша. Не должно ли пройти 2-3 месяца после лечения с антибиотиками? И еще хотела уточнить про фолиевую кислоту. Я пропила уже 3 мес.,но тут вот такой казус с анализами мужа, нужно ли мне продолжать фолиевую принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:56
Продолжайте.
А про антибиотики Вы начитались глупостей.
Всего доброго
Платная консультация
Алина 2019-12-17 21:14
Спасибо большое за вашу консультацию. Извините за беспокойство.