Ципрофлоксацин и зачатие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический фарингит
Здравствуйте, Я планирую беременность. Мне лор назначил по анализам ципрофлоксацин 1 мл 1 раз в день на 10 дней, у меня синегнойная палочка в зеве. Я его принимаю сейчас. Была на приеме у другого врача тоже лора, он сказал что нельзя принимать этот антибиотик нерожавшим, если хотите здоровых детей. (Я в замешательстве. Гинеколог к которому я хожу, мне говорила что беременеть можно пробовать на след цикл после приема антибиотика. Теперь не знаю что делать, подскажите, это правда очень опасно? Через 1-2 месяца после ципрофлоксацина можно пробовать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 08:22
Здравствуйте! Лечитесь спокойно. Слова врача о здоровых детях не обоснованно