Зачатие и алкоголь

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мой муж употребляет спиртное каждую неделю. И пиво, и водку. Пьет два-три дня, затем естественно отлеживается, несколько дней пребывает в трезвом состоянии, и снова это повторяется. Вообщем, если сказать простыми словами, пить ему надо каждую неделю обязательно. Скажите каковы шансы на зачатие здорового малыша? Какой промежуток между этими пьянками его продержать, чтобы он не пил, для зачатия ребенка? И можно ли вообще родить вполне здорового ребенка? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-15 11:46
Добрый день. Родить здорового ребенка можно. Сперматогенез обновляется каждые 3 месяца, поэтому не пить он должен 3 месяца. А ловить и проможутки трезвости и планировать беременность в эти дни, нет никакого смысла, если до этого об три дня пил.
Ольга 2021-05-15 12:23
Спасибо. То есть при таком образе жизни моего супруга, я могу родить ребёнка с какими либо паталогиями? Ведь я считаю, что алкоголь у него из организма не успевает "выветриться' так сказать. И скажите ещё, пожалуйста, алкоголь относится к мутагенам? Я всё пытаюсь найти информацию в интернете на счёт такого.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-15 22:59
Родить ребенка с патологиями может каждая пара, при наличии вредных привычек этот риск выше.

Алкоголь не относится к мутагенам