Систематическое употреблении алкоголя и зачатии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Помогите разобраться в таком вопросе. Мой супруг систематически и уже длительное время употребляет алкоголь. Выпивает каждую неделю, может пить и пиво и водку (2 бут.), пьет два, три дня, затем три -четыре дня перерыв, и т. д повторяется. Т. е промежутки трезвости небольшие три-четыре дня. Это все длится уже на протяжении 5 лет, каждую неделю. Мне хочется родить второго ребенка. Можно ли при таком образе жизни рассчитывать на здорового малыша. Слышала, что дети могут быть с патологиями.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-17 09:35
Здравствуйте,
алкоголизм мужчины не влияет на прогнозы по генетически обусловленных заболеваниям.