Систематическое употребление алкоголя и зачатие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Может быть вопрос не по адресу, но если можно ответьте пожалуйста. Я хочу второго ребеночка, но все дело в том, что мой муж употребляет спиртное систематически и уже длительное время. Выпивает каждую неделю, два-три дня пьет (может и водку и пиво), затем три-четыре дня перерыв (редко когда бывает перерыв неделю) . Так пьет он уже на протяжение лет примерно пяти. Он и раньше пил, но перерывы были побольше. При таком образе жизни я боюсь беременности от него. Вопрос мой вот в чем, правда, что риск родить ребенка с патологией очень высок, даже если зачатие будет в трезвые дни? Насколько сильно алкоголь влияет на сперму?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-25 16:46
Здравствуйте! Вероятно каче твой спер ы вашего супруга низкое, оттуда будет. Не совсем каче твенный эмбрион