Алкоголизм мужа и зачатие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ренат Асадович. Помогите разобраться в такой проблеме. Мой муж употребляет алкоголь систематически и уже длительное время. На протяжении 7 лет. Пьет каждую неделю, два-три дня находится в алкогольном опьянении, пьет и пиво и водку. Затем три -четыре дня"отлеживается", и снова повторяется. Т. е перерывы между пьянками небольшие. Я хочу ребеночка, но не знаю как это может сказаться на плоде, при таком образе жизни супруга. Как это влияет на сперму? И влияет ли вообще? Как уловить тот момент для зачатия? Ведь я как правильно понимаю, у плода может быть патология?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-05-21 17:21
Добрый вечер, качество спермы после употребления алкоголя оставляет желать лучшего. А у меня есть вопрос к Вам, нужен Вам ребёнок от такого человека?
Наталья 2021-05-23 17:18
Спасибо большое за ответ. Про это я тоже думала, нужен ли мне от такого человека ребёнок. Мы в браке 15 лет, сначала не хотелось, потом некогда было. А теперь вот так. Много информации в интернете, но везде разная. Извините за вопрос, но действительно высок риск рождения ребёнка с разного вида патологиями? Даже если зачатие будет в дни, когда муж будет трезв?.
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-05-26 21:22
Да, высок риск.
наталья 2021-05-27 06:28
Спасибо большое.