0

Алкоголизм или

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, С мужем уже пять лет. Два года в браке. До меня муж учился в институте где и начал пить по выходным. Когда мы с ним познакомились я даже не думала что это что -то серьезное но, прошел год, два, мы поженились, и вот уже пять лет прошло а ничего не меняется. Дело в том что муж пьет, только пиво, от водки и более крепких напитков категорически отказывается, пьет пиво каждые пятницу и субботу. Как только приходит с работы в пятницу бежит за пивом, пьет пока не свалится и ложится спать. Потом в субботу мы куда нибудь ездим днем своим ходом погулять (потому что с похмелья никуда поехать на машине конечно не можем) и с вечера субботы он опять начинает пить и опять пока не сваливается. В воскресенье не пьет потому что я его уговорила не пить хотя бы по воскресеньям (раньше он пил вообще с пятницы по воскресенье и днем и вечером). Пьет стабильно по 12 банок в пятницу и 12 банок в субботу. Проблем в быту у нас нет, зарабатывает он хорошо, уже пять лет инженер в крупной компании, на работе его очень ценят, очень умный, постоянно всем интересуется, (это я к тому что голова то соображает). Когда нужно куда то поехать обязательно - он может и не пить, но это очень редко. В праздники дела обстоят хуже, если праздники 5 дней, он может пить с вечера пока не сляжет все пять дней. Муж зарекается бросить пить совсем, когда у нас появятся дети, я ему верю. Он понимает что у него проблемы с алкоголем, но он пока у нас нет детей не считает что с этим нужно что-то делать, вроде как скучно ему, говорит "Ну и что что я выпиваю, я же не буйный, выпью и спать ложусь, а что ещё делать, скучно, делать нечего" А когда я пытаюсь придумать что-то куда то съездить, мы едем, но только с его похмелья потому что от алкоголя он все равно отказываться не хочет и так бывает каждые выходные за исключением когда серьезно куда то нужно в выходные. Помогите разобраться что это, это алкоголизм который перерастет в большой алкоголизм, или пока нет оснований для паники. Я бы очень хотела что-бы муж бросил пить совсем. Но не знаю что делать, и нужно ли что-то делать. Разговаривать я уже устала с ним, проблемы он не видит, к врачам не хочет. Скоро у нас ЭКО, через три месяца примерно, что мне делать подождать пока начнется эко и посмотреть бросит ли он пить как обещал или продолжит и уже тогда ставить разговор ребром.
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Алкоголизм мужа Замужем год, родила близнецов 3 месяца назад, с нами живет дочь мужа...
Муж хочет уйти от зависимости Муж находится на удаленной работе уже год и стал много...
Алкоголизм или С мужем мы познакомились семь лет назад, поженились через три года....
Борьба с пьянством Доктор! Буду краток! Решил раз и навсегда покончить с ежедневной...
Подозревают в наркотиках Мне 22 года и жена меня подозревает в употреблении наркотиков....
Есть ли алка Мой сын расстался со своей девушкой и теперь живет со мной вот уже 2,5...
Алкоголизм ли это? Здравствуйте! Вопрос мой такой - алкоголик ли мой муж? Он два три...
Пьёт муж как быть? Меня очень беспокоит алкоголизм мужа, примерно года два назад когда...
Пиво по выходным Доктор! Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу в моей ситуации....
Гепатит В у мужа Павел Андреевич! У моего мужа неактивный хронический гепатит В, узи...
Лечение алкоголизма Помогите, пожалуйста советом. 1.5 года назад умерла моя свекровь,...
Муж-алкоголик? Здравствуйте! Вы наверное слышите такое выражение часто, но именно...
Страдает ли муж алкоголизмом? Мои действия У моего мужа есть пристрастие к алкоголю....
Лечение алкоголизма У меня вопрос к наркологу: у нас такая ситуация, мой муж начал...
Алкоголизм ли это и как бороться? Мой муж в детстве был не самым уравновешенным ребёнком,...
Лечение алкоголизма дома Доктор. У меня пьет мама, которой 78 лет. Суточная норма...
Можно ли вылечить пьющего человека? Меня Зовут Людмила, моему мужу 44 года, у него...
Алкогольная зависимость Хочу обратиться к вам за помощью. Мой муж пьет много пива,...
Периодические запои у мужа У моего мужа проблемы с алкоголем. Когда женились он уже...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-17 14:19
Здравствуйте, Анастасия.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Это 2 стадия алкоголизма.
Нужно обратится к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.
0
Анастасия 2017-02-18 21:02
Спасибо за ответ доктор, скажите пожалуйста может ему еще какие то анализы сдать, он очень давно не сдавал даже общий анализ крови и биохимические Алт, Аст, ведь они могут показать есть ли проблемы с печенью, подскажите пожалуйста что бы вы посоветовали сдать из анализов, или какие то может обследования.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-19 13:06
Печень способна к большой компенсации и показатели растут только если поражена большая часть. Что Вы будете делать, если результаты анализов окажутся нормальными? Это только сыграет с Вами злую шутку и оправдает мужа в его глазах.
Алкоголизм - это больше психическая болезнь, а не соматическая. В борьбе с пьянством Вам нужно делать упор на свои проблемы, неудобства и чувства по отношению к алкоголизации мужа. Не нужно искать объективные доказательства вреда алкоголя, он и без Вас это знает. Просто не хочет и не умеет бороться с плохим настроением, внутренними противоречиями и жизненными трудностями другим путем.
Опирайтесь в своих доводах на себя. Но а мужчина, как взрослый и дееспособны человек, имеет право на свой выбор: как распорядится собственной жизнью.
Начните сама посещать психолога или психотерапевта и мн моменты станут понятными.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос