Алкоголизм или

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с мужем мы познакомились семь лет назад, поженились через три года. С самого начала, я поняла что у него проблемы с алкоголем, он пил все выходные, пил только пиво, если праздники тоже пил, если в отпуск на море, тоже пьет почти весь отпуск. Пьет пока не сваливается с ног и не уснёт. Когда мы поженились я уговорила его не пить хотя бы по воскресеньям так как он работает и в понедельник чтоб от него не несло перегаром. Работает он инженером, работа сидячая в офисе. Пять дней в неделю. Каждую пятницу одно и тоже как по сценарию: он приезжает домой, не снимая ботинок бежит за пивом, покупает 12 банок пива и напивается. В субботу начинает пить уже сутра и тоже 12 банок пива пока не свалится к вечеру. Потом в остальное время отсыпается и лежит в постеле смотрит телек. Мне кажется сейчас он уже вообще потерял контроль над своим алкоголизмом, иногда с сотрудниками после работы пьет, иногда по будням может после работы бутылку выдуть за ужином, меня не слушает совершенно, никак повлиять на него я уже не могу. Сам он понимает что он алкоголик, но смеётся над этим, прошли недавно врачей, сдали анализы, здоров хоть в космос отправляй. Когда пьёт не буянит, меня не трогает, тихо сидит за компом играет или телек смотрит, но колличество выпитого им алкоголя меня пугает, два ящика пива за сутки это просто кошмар. Подскажите с чего мне начать что-бы вывести его из этого систематического алкоголизма, к кому обратиться.
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-30 11:11
Здравствуйте. У вашего мужа 100% есть увеличение толерантности к алкоголю. Это означает, что как минимум 1 стадия алкоголизма уже есть.

Как начнется потеря количественного и ситуационного контроля - это будет начало 2 стадии (если уже это не наступило). Просто он сейчас может всегда сказать, что он все контролирует. Но когда его поймают ГИБДД или работодатель на работе и поставят на профилактический учет, то ему поставят как минимум диагноз "Употребление алкоголя с вредными последствиями"

Как начнет опохмеляться (если уже не начал), то с этого момента будет 100% вторая стадия с запоями и прочему "прелестями".

Посмотрите для начала вот этот плейлист с видео:

https://www.youtube.com/watch?v=gwTX7orbSnw&list=PLk43F0 aI-f9D8OS01IoG562i3W4kChCMr

Если он захочет эту проблему решить, то можно пройти онлайн курс психотерапии. Никакой химии, никакой кодировки. Можно будет или полностью убрать алкоголь из жизни или значительно снизить дозировку алкоголя.